Großzügiges Landhaus mit Garten und Nebengebäude

269.000 €

Mehrfamilienhaus
Kauf
1.428 m² Fläche
6 Zimmer
Mehrfamilienhaus
Kauf
1.428 m²
Fläche
6
Zimmer

Ausstattung

Zimmer
6
Balkone
1
Stellplätze
1

Flächen

Wohnen
214,00 m²
Grund
1.428,00 m²
Terrasse
11,00 m²

Energie

Heizung
Zentralheizung Gas
Heizwärmebedarf
166,00 kWh/m²a
Klasse Heizwärmebedarf
E
fGEE
4.81
Klasse fGEE
G

Kosten

Kaufpreis
269.000,00 €
Preis/m²
1.257,01 €
Provision
3% des Kaufpreises zzgl. 20% USt.

Eckdaten

Baujahr
1931
Beziehbar ab
nach Vereinbarung

inklusive Nebenkosten

269.000

135.000

404.000

Renovierung

Heizung, Dämmung, etc.

0

0

135.000

Innenausbau & Einrichtung

Böden, Küche, Möbel, etc.

27.000

0

108.000

Eigenmittel

Sparbücher, etc.

- 54.000

0

215.000

Lage

3193 St. Aegyd am Neuwalde

Beschreibung

Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im malerischen Ort St. Aegyd am Neuwalde im oberen Traisental. Hier erwartet Sie ein großzügiges Landhaus, das sowohl durch seine Lage als auch durch die vielseitige Verwendung überzeugt. Diese Immobilie bietet Ihnen mit einer Grundstücksfläche von ca. 1.428 m² ausreichend Platz für Sie und Ihre Familie. Die Liegenschaft selbst liegt in einer sehr gut angebundenen Wohnsiedlung. Perfekt für Familien, Paare, Wohngemeinschaften und auch Anleger.

Das Obergeschoss ist teils möbliert mit Einbauküche, Ecksofa, Schränken, und vielem mehr. Der ideal positionierte Kamin im Wohnraum sorgt für ein angenehmes Flair. Über das Schlafzimmer erreichen Sie den wunderschönen Balkon. Im renovierungsbedürftigen Erdgeschoss bietet das Objekt viel Platz für neue Ideen und Gestaltungsmöglichkeiten. Das Haus ist weiter noch teilunterkellert.