Wohn-/Geschäftshauskomplex mit mehreren Garagen und Stellplätzen
1.190.000 €
Mehrfamilienhaus
Kauf
1.428 m² Fläche
1 Zimmer
Mehrfamilienhaus
Kauf
Kauf
1.428 m²
Wohnen
494,00 m²
Nutzen
423,00 m²
Grund
1.428,00 m²
Kosten
Kaufpreis
1.190.000,00 €
Preis/m²
2.813,24 €
Wohnkredit über €
Finde den besten Gastarif für Dich und spare bis zu € 600,-
Beschreibung
Der Gebäudekomplex besteht aus einem zweigeschossigen Wohn- und Geschäftshaus mit zwei Wohnungen und einem gastronomischen Betrieb. Das Gebäude ist teilweise unterkellert und verfügt über eine Wohnfläche von 494 Quadratmetern und eine Nutzfläche von 423 Quadratmetern. Es gibt mehrere Garagen und Stellplätze, Lagerflächen und ein Innenschwimmbad. Das Gebäude wurde 1898/1907 erbaut und im Jahr 1989 umgebaut, einschließlich einer Umnutzung und des Ausbaus des Dachgeschosses, um eine Wohnung im Nebengebäude und eine Einliegerwohnung zu schaffen. Außerdem wurde ein neues Treppenhaus hinzugefügt, was einer nahezu vollständigen Sanierung des Gebäudes entspricht.
Die Flurstücke befinden sich insgesamt in einem durchschnittlichen Zustand bezüglich Bau und Instandhaltung und sind Teil eines Altstandorts, der früher als Tankstelle genutzt wurde.
Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 ? 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459796.
Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.
Verkehrswert: 1.190.000,00 EUR.
Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 833.000,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.
Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.
Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459796.
Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 ? 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459796.
Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.
Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.
Verkehrswert: 1.190.000,00 EUR.
Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459796.