Mehrfamilienhaus mit 4 Wohnungen in zentraler Wohnlage

434.700 €

Mehrfamilienhaus
Kauf
159 m² Fläche
11 Zimmer
Mehrfamilienhaus
Kauf
159 m²
Fläche
11
Zimmer

Ausstattung

Zimmer
11

Flächen

Wohnen
259,00 m²
Nutzen
176,00 m²
Grund
159,00 m²

Kosten

Kaufpreis
434.700,00 €
Preis/m²
2.469,89 €

inklusive Nebenkosten

434.700

217.000

652.000

Renovierung

Heizung, Dämmung, etc.

0

0

217.000

Innenausbau & Einrichtung

Böden, Küche, Möbel, etc.

43.000

0

174.000

Eigenmittel

Sparbücher, etc.

- 87.000

0

348.000

Lage

Deutschland

Beschreibung

Mehrfamilienhaus mit 4 Wohnungen, verteilt auf 3 Etagen und einem ausgebauten Dachgeschoss. Das Gebäude ist unterkellert und bietet insgesamt 259 Quadratmeter Wohnfläche und 176 Quadratmeter Nutzfläche. Es wurde im Jahr 1914 erbaut und steht unter Denkmalschutz. Der Dachgeschossausbau erfolgte im Jahr 1962, gefolgt von Sanierungs- und Umbauarbeiten in den Jahren 2016-2020. Der Verkehrswert beinhaltet zusätzliches Zubehör im Wert von 4.700 EUR, darunter 3 Küchen.

Die Raumaufteilung sieht wie folgt aus:
- Wohnung 1: Flur, Schlafzimmer, Badezimmer/WC, Abstellraum, Küche mit Essbereich, Wohnzimmer
- Wohnung 2: Flur, 3 Schlafzimmer, Badezimmer/WC, Abstellraum, Küche, Wohnzimmer
- Wohnung 3: Flur, Gäste-WC, Schlafzimmer, Duschbad/WC, Küche, Wohnzimmer
- Wohnung 4: Flur, 2 Schlafzimmer, Badezimmer/WC, Küche, Wohnzimmer

Die Beheizung erfolgt durch eine Ölheizung ohne Zentralheizung, in der Regel mit älteren Einzelöfen oder teilweise elektrischen Heizkörpern. Es war geplant, eine Gasheizung einzubauen, wobei das erforderliche Rohrsystem bereits vorbereitet wurde, jedoch scheint der Einbau nicht abgeschlossen zu sein. Warmwasser wird über einen Elektroboiler bereitgestellt. Der bauliche Zustand des Gebäudes ist teilweise älter und in einigen Bereichen sanierungsbedürftig, teilweise jedoch bereits modernisiert.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 ? 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459796.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 434.700,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 304.290,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459796.

Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 ? 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459796.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.

Anbieter

AZ Agentur für Zwangsversteigerungsinformationen GmbH

Frau Klein

Gibt es ein Problem mit dieser Immobilie? Immobilie melden.