Mehrfamilienhaus mit 10 Wohnungen als Renditeobjekt

1.609.000 €

Mehrfamilienhaus
Kauf
450 m² Fläche
Mehrfamilienhaus
Kauf
450 m²
Fläche

Flächen

Wohnen
801,00 m²
Grund
450,00 m²

Kosten

Kaufpreis
1.609.000,00 €
Preis/m²
2.008,74 €

inklusive Nebenkosten

1.609.000

805.000

2.414.000

Renovierung

Heizung, Dämmung, etc.

0

0

805.000

Innenausbau & Einrichtung

Böden, Küche, Möbel, etc.

161.000

0

644.000

Eigenmittel

Sparbücher, etc.

- 322.000

0

1.287.000

Lage

Deutschland

Beschreibung

Ein Mehrfamilienhaus mit 10 Wohneinheiten verteilt auf vier Stockwerke, inklusive Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnflächen variieren zwischen 38 und 119 Quadratmetern, insgesamt 801 Quadratmeter Wohnfläche. Jede Einheit verfügt über einen Balkon. Das Gebäude wurde um das Jahr 1890 erbaut und befindet sich derzeit in einem Modernisierungsprozess, der von 2016 bis 2022 läuft und noch nicht abgeschlossen ist.

Es gibt keine Denkmalschutzauflagen; es gibt einen Aufzug. Heizung und Warmwasser werden mittels Fernwärme und Fußbodenheizung bereitgestellt. Das Untergeschoss ist noch nicht saniert und nicht vollständig nutzbar. Im Dachgeschoss gibt es teilweise Rissbildungen an den innenliegenden Wänden zum Nachbargrundstück. Das Wohnhaus befindet sich größtenteils in gutem baulichem Zustand. In einigen Wohnungen wurde teilweise Schimmel festgestellt, der durch unzureichendes Lüften entstehen kann. Wohnung Nr. 2 sowie Nr. 4 bis 6 und Nr. 10 wurden besichtigt.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 ? 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459796.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 1.609.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 1.126.300,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459796.

Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 ? 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459796.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.

Anbieter

AZ Agentur für Zwangsversteigerungsinformationen GmbH

Frau Klein

Gibt es ein Problem mit dieser Immobilie? Immobilie melden.