Investition in die Zukunft: Mehrfamilienhaus mit 6 Wohnungen
490.000 €
Mehrfamilienhaus
Kauf
799 m² Fläche
Mehrfamilienhaus
Kauf
Kauf
799 m²
Fläche
Fläche
Flächen
Wohnen
434,00 m²
Grund
799,00 m²
Kosten
Kaufpreis
490.000,00 €
Preis/m²
1.129,03 €
Wohnkredit über €
Finde den besten Gastarif für Dich und spare bis zu € 600,-
Beschreibung
Ein dreistöckiges Mehrfamilienhaus mit sechs Wohnungen und einer Gesamtwohnfläche von 434 Quadratmetern, sowie einem Keller und fünf Garagen. Das Gebäude wurde im Jahr 1967 erbaut.
Nachdem die Gewerbeeinheit im Erdgeschoss in zwei separate Wohnungen umgebaut wurde, verfügt das Wohnhaus über insgesamt 6 Wohnungen mit der oben genannten Gesamtwohnfläche.
Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 ? 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459796.
Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.
Verkehrswert: 490.000,00 EUR.
Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 343.000,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.
Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.
Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459796.
Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 ? 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459796.
Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.
Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.
Verkehrswert: 490.000,00 EUR.
Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459796.