Exklusives Designerhaus mit hochwertiger Ausstattung in Lanzendorf

799.000 €

Niedrigenergiehaus
Kauf
160 m² Fläche
3 Zimmer
Niedrigenergiehaus
Kauf
160 m²
Fläche
3
Zimmer

Ausstattung

Zimmer
3
Stellplätze
3

Flächen

Wohnen
160,00 m²
Garten
680,00 m²
Terrasse
60,00 m²

Energie

Heizung
Sonstiges
Heizwärmebedarf
42,00 kWh/m²a
Klasse Heizwärmebedarf
B

Kosten

Kaufpreis
799.000,00 €
Betriebskosten
450,00 €
Preis/m²
4.993,75 €
Provision
3 % zzgl. 20% MwSt.

Eckdaten

Baujahr
2011

inklusive Nebenkosten

799.000

400.000

1.199.000

Renovierung

Heizung, Dämmung, etc.

0

0

400.000

Innenausbau & Einrichtung

Böden, Küche, Möbel, etc.

80.000

0

320.000

Eigenmittel

Sparbücher, etc.

- 160.000

0

639.000

Lage

2326 Lanzendorf

Beschreibung

  • Stilvolles Einfamilienhaus mit exklusivem Wohngefühl
  • Hochwertige Materialien & Tischlerarbeiten
  • Perfekt für Familien & anspruchsvolle Käufer
Eckdaten
  • Wohnfläche gesamt ca. 160 m²
  • Erdgeschoss ca. 81m2
  • Obergeschoss ca. 80 m²
  • 3 Zimmer ( + 2 Zimmer mit Galerie im OG)
  • Galerie im Obergeschoss
  • Große überdachte Terrasse mit ca. 60 m²
  • Whirlpool
  • Gartenhaus ca. 30 m²
Außenbereich
  • Elektrisches Einfahrtstor
  • Weißer Designzaun von Brix
  • Parkplatz für 3 PKW
  • Carport
  • Pflegeleichter Garten
  • Automatische Bewässerungsanlage
  • Rasenroboter
Technik & Komfort
  • Fußbodenheizung mittels Erdwärme-Wärmepumpe
  • Solaranlage integriert
  • Klimaanlage auf beiden Ebenen
  • Alarmanlage
  • CO₂- & Brandmelder
  • Wasserüberwachungssystem von REHAU