Wie im Urlaub! Urban! Zentral!Einladend!
525.000 €
Niedrigenergiehaus
Kauf
100 m² Fläche
4 Zimmer
Niedrigenergiehaus
Kauf
Kauf
100 m²
Fläche
Fläche
4
Zimmer
Zimmer
Ausstattung
Zimmer
4
Bäder
1
Terrassen
1
Keller
Voll unterkellert
Stellplätze
1
Flächen
Wohnen
100,00 m²
Garten
143,00 m²
Energie
Heizwärmebedarf
49,00 kWh/m²a
Klasse Heizwärmebedarf
B
fGEE
0.94
Kosten
Kaufpreis
525.000,00 €
Preis/m²
5.250,00 €
Provision
3% (excl. MWSt.)
Eckdaten
Baujahr
2003
Beziehbar ab
auf Anfrage
Wohnkredit über €
Finde den besten Gastarif für Dich und spare bis zu € 600,-
Beschreibung
Pool, Terrasse, ausgebauter Keller, Carport, Garten und vieles mehr. Dieses Doppelhaus steht für Wohlfühlwohnen in urbaner Lage!
Zentraler Mittelpunkt ist der helle und geräumige Wohn-Eßbereich mit modernem Kaminofen und Zugang in den Garten und auf die Terrasse.
Die Pergola sorgt an heißen Tagen für schattige Erholung und der Salzwasserpool für Abkühlung und Erfrischung.
Im Obergeschoß befinden sich drei Zimmer, ein Badezimmer mit Wanne, Dusche und Doppelwaschtisch und ein separates WC.
Der Keller ist ausgebaut und wird aktuell als Home-Office, Wirtschaftsraum und zusätzliche Staufläche genutzt.
Raumaufteilung EG: Wohn-, Esszimmer, Küche, Kamin, WC, Vorzimmer, Abstellraum, Garten, Terrassen, Pool, Gartenhütte
----------------------
Raumaufteilung 1.OG: drei Zimmer, Badezimmer, Vorraum
-------------------------
Raumaufteilung KG: zwei Räume aktuell genutzt als Homeoffice
-----------------------
Ausstattung: Salzwasserpool, automatische Gartenbewässerung, Photovoltaikanlage für den Pool, Außenrollos, Fliegengitter
Die Doppelhäuser werden eigenverwaltet.
Vereinbaren Sie gleich jetzt Ihren persönlichen Besichtigungstermin unter +43 (0) 676 56 111 48 und überzeugen Sie sich von diesem einzigartigen Angebot. Ich freue mich auf Ihren Anruf, Mag.ª Tamara Saleh, ImmoSky Wien/Niederösterreich