Luxusvilla in Toplage am Fuße des Hahnenkamm
14.900.000 €
Niedrigenergiehaus
Kauf
383 m² Fläche
7 Zimmer
Niedrigenergiehaus
Kauf
Kauf
383 m²
Fläche
Fläche
7
Zimmer
Zimmer
Ausstattung
Zimmer
7
Bäder
5
Schlafzimmer
5
Toiletten
1
Terrassen
6
Stellplätze
4
Lifte
1
Keller
Voll unterkellert
Flächen
Wohnen
383,19 m²
Terrasse
222,70 m²
Energie
Heizung
Fußbodenheizung
Heizwärmebedarf
36,00 kWh/m²a
Klasse Heizwärmebedarf
B
fGEE
0.47
Klasse fGEE
A++
Kosten
Kaufpreis
14.900.000,00 €
Preis/m²
38.884,10 €
Provision
Hinweis: 3,0 %
Eckdaten
Baujahr
2024
Beziehbar ab
sofort
Wohnkredit über €
Finde den besten Gastarif für Dich und spare bis zu € 600,-
Beschreibung
Luxusvilla in prominenter Toplage an der Skipiste - Ski-in & Ski-out!
Zum Verkauf steht eine repräsentative, 2025 errichtete Neubau-Villa mit ca. 470 m² Wohnnutzfläche, in Top- Lage am Fuße des Hahnenkamms und nur 5 Fußminuten vom Stadtzentrum entfernt.
Diese Villa bietet auf 4 Etagen höchsten Wohnkomfort mit einem sensationellen Ausblick vom Wilden Kaiser, dem Hahnenkamm mit direktem Blick auf die weltberühmte Streif, das Kitzbüheler Horn, die Bichlalm bis zu den Südbergen und auf die Stadt Kitzbühel.
Im Dachgeschoss befindet sich der mit knapp 3,6 Meter Raumhöhe ca. 100 m² große Wohn/Essbereich mit offener Designerküche und Back-Kitchen sowie einem von der Decke herabhängende offenen Holzkamin und zahlreichen großen Fenstern, welche einen fantastischen Ausblick und dadurch ein unbeschreibliches Wohnerlebnis bieten.
Auf beiden Seiten des Wohnbereichs, südöstlich und nordwestlich, befinden sich riesige großteils überdachte Terrassen, welche über die gesamte Hauslänge mit einen Balkon verbunden sind.
Eine Etage unterhalb befindet sich der repräsentative Haupteingang mit Garderobe sowie insgesamt vier Schlafzimmern und vier Bädern.
Über einen begehbaren Schrankraum erreicht man den Masterbedroom mit Luxusbadezimmer en suite und sodann eine 55 m² große Terrasse und den Garten.