Edel- Rohbau Neubau- Doppelhaushälfte mit 99m² in sehr guter Lage mit Terrasse und Eigengarten sowie zwei eigene Carports

242.500 €

Niedrigenergiehaus
Kauf
99 m² Fläche
4 Zimmer
Niedrigenergiehaus
Kauf
99 m²
Fläche
4
Zimmer

Ausstattung

Zimmer
4
Bäder
1
Toiletten
2
Terrassen
1
Stellplätze
2

Flächen

Wohnen
99,00 m²
Garten
160,00 m²
Terrasse
22,00 m²

Energie

Heizwärmebedarf
38,00 kWh/m²a
Klasse Heizwärmebedarf
B
fGEE
0.65
Klasse fGEE
A+

Kosten

Kaufpreis
242.500,00 €
Preis/m²
2.449,49 €
Provision
3% des Kaufpreises zzgl. 20% USt.

inklusive Nebenkosten

242.500

121.000

364.000

Renovierung

Heizung, Dämmung, etc.

0

0

121.000

Innenausbau & Einrichtung

Böden, Küche, Möbel, etc.

24.000

0

97.000

Eigenmittel

Sparbücher, etc.

- 49.000

0

194.000

Lage

8480 Mureck

Beschreibung

Zum Verkauf stehen 2 ROHBAU Doppelhaushälften, welche erst neu errichtet werden wobei alle dafür notwendigen Unterlagen zum Baubeginn bereits vorhanden sind.

Baustart sofort bei Vertragsabschluss / Kaufvertrag.

KAUFPREISANGABE IM EXPOSE FÜR DEN 99m² EDEL- ROHBAU OHNE FENSTER.

Eine Bau und Leistungsbeschreibung für den Edel- Rohbau ist vorhanden.

Variante 1: KAUFPREIS ROHBAU MIT FENSTER 257.800.-

Variante 2: KAUFPREIS BELAGSFERTIGE AUSFÜHRUNG 362.700.-

Variante 3: SCHLÜSSELFERTIGE AUSFÜHRUNG 383.000.-

Jede Haushälfte hat zwei Carportstellplätze.

Die Einteilung der Haushälfte im EG und OG finden sie auf den beigefügten Plänen.

Die beiden Einheiten haben im EG einen Kaminanschluss und eine Terrasse sowie einen Eigengarten.

Das Doppelhaus Haus wird in Ziegel errichtet. Das OG der Haushälfte ist gut über die eigene, innenliegende Stiege zu erreichen.