Gelegenheit in Hartberg / Schölbing

278.000 €

Zweifamilienhaus
Kauf
973 m² Fläche
Zweifamilienhaus
Kauf
973 m²
Fläche

Flächen

Nutzen
180,40 m²
Grund
973,00 m²

Kosten

Kaufpreis
278.000,00 €
Preis/m²
1.541,02 €
Provision
provisionsfrei (inkl. MWSt.)

Eckdaten

Provisionsfrei
Ja

inklusive Nebenkosten

278.000

139.000

417.000

Renovierung

Heizung, Dämmung, etc.

0

0

139.000

Innenausbau & Einrichtung

Böden, Küche, Möbel, etc.

28.000

0

111.000

Eigenmittel

Sparbücher, etc.

- 56.000

0

222.000

Lage

Schölbing, 8230 Hartberg

Beschreibung

neuwertiges Doppelhaus mit 180,40 qm WNFl. und 973 qm Grund am Ortsrand von Schölbing; Baujahr 2021 - die Häuser mit Südwestterrasse haben rechteckige Figuration und sind zweigeschossig, bestehend aus Erd- und Obergeschoss errichtet - Fertigstellungsbedarf; 1/2-Ant.

Schätzwert: EUR 278000,-
geringstes Gebot: EUR 139000,-

Die Immobilie wird versteigert und kann ggf. weit unter Schätzwert ersteigert werden. Bei einer Zwangsversteigerung ersteigern Sie provisionsfrei und es fallen keine Notarkosten an!

Hinweis: Die Daten wurden uns von Dritten übermittelt bzw. dem Gerichtsgutachten entnommen und konnten nicht geprüft werden. Zwischenverkauf und Irrtum vorbehalten. Weitere Informationen finden Sie unter

www.asyndrom.com

In unserem Versteigerungskalender finden Sie zahlreiche weitere Immobilien aus Ihrem Wunschgebiet. Unser Versteigerungskalender erscheint monatlich NEU - mit dzt. bis zu 500 österr. Immobilienversteigerungen!

Weitere Informationen erteilen wir Montag - Sonntag telefonisch unter der Tel.Nr. 0720 - 704 104

Ihr Ansprechpartner: Tel.Nr. 0720 - 704 104 (täglich bis 22 Uhr)

Anbieter

ASYNDROM GmbH

Gerhard Tiefenthaler

Gibt es ein Problem mit dieser Immobilie? Immobilie melden.