Platz für Alle! 2-Familienhaus mit 10 Zimmern

189.000 €

Zweifamilienhaus
Kauf
461 m² Fläche
10 Zimmer
Zweifamilienhaus
Kauf
461 m²
Fläche
10
Zimmer

Ausstattung

Zimmer
10

Flächen

Wohnen
468,00 m²
Grund
461,00 m²

Kosten

Kaufpreis
189.000,00 €
Preis/m²
403,85 €

inklusive Nebenkosten

189.000

95.000

284.000

Renovierung

Heizung, Dämmung, etc.

0

0

95.000

Innenausbau & Einrichtung

Böden, Küche, Möbel, etc.

19.000

0

76.000

Eigenmittel

Sparbücher, etc.

- 38.000

0

151.000

Lage

Deutschland

Beschreibung

Zweifamilienhaus bestehend aus einem Haupthaus mit einem Flügelanbau, auf zwei Etagen mit Keller und teilweise ausgebautem Dachgeschoss, mit insgesamt 468,39 m² Bruttogrundfläche. Das Gebäude wurde um das Jahr 1900 errichtet und befindet sich in einer Ecklage. Es umfasst auch ein unbebautes Grundstück. Die Raumaufteilung ist wie folgt: Im Keller befinden sich 4 Kellerräume, ein Trockenraum und eine Waschküche. Im Erdgeschoss gibt es ein WC, eine Wohnküche und 4 Zimmer. Im Obergeschoss sind ein WC, eine Wohnküche und 4 Zimmer untergebracht. Im teilweise ausgebauten Dachgeschoss befinden sich 2 Zimmer und ein Speicher.

Das Gebäude scheint wahrscheinlich baufällig zu sein und muss möglicherweise saniert werden. Da es nicht betreten werden kann, wird es als Risikoobjekt eingestuft. Entsprechend dem Bebauungsplan der Stadt Mönchengladbach ist es möglich, das hinter dem Gebäude liegende Grundstück mit Garagen zu bebauen.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 ? 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459796.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 189.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 132.300,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459796.

Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 ? 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459796.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.

Anbieter

AZ Agentur für Zwangsversteigerungsinformationen GmbH

Frau Klein

Gibt es ein Problem mit dieser Immobilie? Immobilie melden.