Stilvolle Neubauwohnung in Top-Lage im 10. Bezirk
315.000 €
Etagenwohnung
Kauf
86 m² Fläche
3,5 Zimmer
Etagenwohnung
Kauf
Kauf
86 m²
Fläche
Fläche
3,5
Zimmer
Zimmer
Ausstattung
Zimmer
3.5
Bäder
1
Schlafzimmer
2
Toiletten
1
Loggien
1
Lifte
1
Flächen
Wohnen
85,79 m²
Loggia
6,00 m²
Energie
Heizung
Zentralheizung Gas
Heizwärmebedarf
65,30 kWh/m²a
Klasse Heizwärmebedarf
C
fGEE
2.47
Klasse fGEE
D
Kosten
Kaufpreis
315.000,00 €
Betriebskosten
443,96 €
Preis/m²
3.671,76 €
Provision
3.00 % (excl. MWSt.)
Eckdaten
Baujahr
1975
Beziehbar ab
Ab sofort
Wohnkredit über €
Finde den besten Gastarif für Dich und spare bis zu € 600,-
Beschreibung
Diese attraktive, komplett möblierte Neubauwohnung im beliebten 10. Wiener Gemeindebezirk überzeugt durch ihre hervorragende Lage, moderne Ausstattung und eine durchdachte Wohnraumgestaltung. Auf ca. 85,79 m² Wohnfläche bietet die Wohnung ein großzügiges und angenehmes Wohngefühl – ideal für Familien, Paare oder anspruchsvolle Stadtliebhaber.
Die zentral begehbaren Räume sorgen für eine optimale Nutzung der Wohnfläche und schaffen ein helles, freundliches Ambiente. Besonders hervorzuheben ist die geschlossene Loggia, die zusätzlichen Wohnkomfort bietet und sich ideal als Ruhebereich, Wintergarten oder Home-Office eignet.
Dank der vollständigen Möblierung kann die Wohnung sofort bezogen oder unkompliziert vermietet werden.
Highlights der Wohnung
- ca. 85,79 m² Wohnfläche
- Neubau
- komplett möbliert
- zentral begehbare Räume
- geschlossene Loggia
- sehr gute öffentliche Verkehrsanbindung
- Top-Lage im 10. Bezirk
Raumaufteilung
- Vorraum
- großzügiges Wohnzimmer
- separate Küche bzw. Wohnküche
- Schlafzimmer
- weiteres Zimmer (Kinderzimmer/Büro/Gästezimmer)
- Badezimmer
- WC
Lage & Infrastruktur
Die Wohnung befindet sich in ausgezeichneter Lage des 10. Bezirks mit perfekter Anbindung an das öffentliche Verkehrsnetz sowie sämtlichen Einkaufsmöglichkeiten des täglichen Bedarfs. Schulen, Kindergärten, Restaurants und Naherholungsflächen befinden sich in unmittelbarer Umgebung. Die Kombination aus urbanem Lebensstil und angenehmer Wohnqualität macht diese Immobilie besonders attraktiv.