3-Zimmer-Wohnung in toller Lage zu verkaufen! Generalsanierung notwendig! Verkauft wird diese Wohnung im Bieterverfahren!

119.000 €

Altbauwohnung
Kauf
94 m² Fläche
3 Zimmer
Altbauwohnung
Kauf
94 m²
Fläche
3
Zimmer

Ausstattung

Zimmer
3
Bäder
1
Toiletten
1

Flächen

Wohnen
94,32 m²

Energie

Heizung
Gaskonvektor
Heizwärmebedarf
143,00 kWh/m²a
Klasse Heizwärmebedarf
D
fGEE
2.02
Klasse fGEE
D

Kosten

Kaufpreis
119.000,00 €
Betriebskosten
208,14 €
Preis/m²
1.261,66 €
MWSt.
20,81 €
Provision
3% des Kaufpreises zzgl. 20% USt.

Eckdaten

Baujahr
1900

inklusive Nebenkosten

119.000

60.000

179.000

Renovierung

Heizung, Dämmung, etc.

0

0

60.000

Innenausbau & Einrichtung

Böden, Küche, Möbel, etc.

12.000

0

48.000

Eigenmittel

Sparbücher, etc.

- 24.000

0

95.000

Lage

9020 Klagenfurt am Wörthersee

Beschreibung

Diese Wohnung besticht durch ihre tolle Lage in unmittelbarer Nähe zur Innenstadt. Alle wichtigen Annehmlichkeiten des täglichen Lebens sind bequem zu Fuß erreichbar - ideal für alle, die urbanes Leben schätzen!

Öffentliche Verkehrsanbindungen sorgen für eine hervorragende Erreichbarkeit.

Diese Wohnung im Erdgeschoß eines Mehrparteienhauses bietet Ihnen nicht nur großzügige 94,32 m² Wohnfläche, sondern auch ein vielseitiges Raumkonzept mit insgesamt 3 Zimmer und eine Raumhöhe von ca. 4 m!

Die m²-Angaben im Detail:

  • zentraler Vorraum: 11,18 m²
  • Küche: 13,27 m² mit angrenzender Speis: 1,93 m²
  • Bad: 4,40 m²
  • WC: 1,96 m²
  • Wohnzimmer: 17,18 m²
  • Schlafzimmer: 15,38 m²
  • Zimmer: 29,02 m²

Die angegebenen Flächen sind aus dem Nutzwertgutachten entnommen worden.