Wohnen mit Geschichte-7 Zimmer Garten und Garage

298.000 €

Einfamilienhaus
Kauf
444 m² Fläche
7 Zimmer
Einfamilienhaus
Kauf
444 m²
Fläche
7
Zimmer

Ausstattung

Zimmer
7
Bäder
2
Toiletten
1
Stellplätze
1
Keller
Voll unterkellert

Flächen

Wohnen
160,00 m²
Grund
444,00 m²
Terrasse
17,00 m²

Energie

Heizung
Zentralheizung Gas
Heizwärmebedarf
317,80 kWh/m²a
Klasse Heizwärmebedarf
G
fGEE
3.1
Klasse fGEE
E

Kosten

Kaufpreis
298.000,00 €
Preis/m²
1.862,50 €
Provision
3 % zzgl. 20% MwSt.

Eckdaten

Baujahr
1900

inklusive Nebenkosten

298.000

149.000

447.000

Renovierung

Heizung, Dämmung, etc.

0

0

149.000

Innenausbau & Einrichtung

Böden, Küche, Möbel, etc.

30.000

0

119.000

Eigenmittel

Sparbücher, etc.

- 60.000

0

238.000

Lage

3170 Hainfeld

Beschreibung

Dieses liebevoll erhaltene Landhaus aus ca. 1900 bietet auf rund 177 m² Nutzfläche außergewöhnlich viel Platz für große Familien, Mehrgenerationenwohnen oder Wohnen & Arbeiten unter einem Dach.
Mit insgesamt 7 Schlafzimmern, 2 Badezimmern und sonniger Terrasse verbindet die Immobilie ländliche Ruhe mit gemütlichem Wohnkomfort.
Highlights
  • Ca. 177 m² Nutzfläche
  • 7 Schlafzimmer
  • 2 Toiletten
  • 1 Badezimmer
  • Sonnige Terrasse
  • Charmante Parkett- & Holzböden
  • Gas-Zentralheizung
  • Helle Räume mit großzügigen Fensterflächen
  • Ideal für Familien oder Wohnen & Arbeiten

Besonderes Flair
Der historische Charakter des Hauses wurde bewahrt und mit modernem Wohnkomfort kombiniert – perfekt für alle, die das Besondere suchen.
Raumaufteilung
Erdgeschoss:
Küche, Wohnzimmer, 2 Schlafzimmer, Bad und WC getrennt, Terrasse