Traumhafte Villa mit viel Potential zur Eigengestaltung und großzügigem Garten in Vöcklamarkt

795.000 €

Haus
Kauf
1.765 m² Fläche
Haus
Kauf
1.765 m²
Fläche

Ausstattung

Bäder
1
Toiletten
1
Stellplätze
1

Flächen

Nutzen
224,00 m²
Grund
1.765,00 m²

Energie

Heizung
Fußbodenheizung
Heizwärmebedarf
154,00 kWh/m²a
Klasse Heizwärmebedarf
E
fGEE
1.13
Klasse fGEE
C

Kosten

Kaufpreis
795.000,00 €
Preis/m²
3.549,11 €
Provision
3% des Kaufpreises zzgl. 20% USt.

Eckdaten

Baujahr
2002
Beziehbar ab
sofort

inklusive Nebenkosten

795.000

398.000

1.193.000

Renovierung

Heizung, Dämmung, etc.

0

0

398.000

Innenausbau & Einrichtung

Böden, Küche, Möbel, etc.

80.000

0

318.000

Eigenmittel

Sparbücher, etc.

- 159.000

0

636.000

Lage

4870 Vöcklamarkt

Beschreibung

Ein toller Ort, um die eigenen Träume zu verwirklichen.

Das Haus wurde ca. 2002 in Massivbauweise errichtet. Die bisherige Nutzung als Friseursalon wurde aufgegeben, die Wiederaufnahme eines gleich gearteten Unternehmens wäre jedoch möglich. Ein Großteil des Inventars ist noch vorhanden.

Durch die ausgeklügelte Bauweise, der Salon wurde ohne tragende Innenwände geplant, wäre es möglich die Immobilie zu einem Wohnhaus umzugestalten.

Im EG haben Sie neben dem großen Salon noch Sanitärräume, die Haustechnik, einen Mitarbeiterraum und einen Abstellraum. Die Garage kann auch als Lager genutzt werden. Im OG befindet sich eine sehr modern gestaltete und auch eingerichtete Wohnung welche mit einem eigenen Eingang abzutrennen ist.

Kommen Sie und ich zeige Ihnen diese tolle Liegenschaft!