Charmantes Holzblockhaus auf großzügigem Grundstück in absoluter Ruhelage
559.000 €
Einfamilienhaus
Kauf
22.821 m² Fläche
3 Zimmer
Einfamilienhaus
Kauf
Kauf
22.821 m²
Fläche
Fläche
3
Zimmer
Zimmer
Ausstattung
Zimmer
3
Bäder
1
Schlafzimmer
2
Balkone
1
Terrassen
1
Flächen
Wohnen
117,00 m²
Nutzen
117,00 m²
Grund
22.821,00 m²
Energie
Heizung
Zentralheizung
Heizwärmebedarf
130,00 kWh/m²a
Klasse Heizwärmebedarf
D
Kosten
Kaufpreis
559.000,00 €
Preis/m²
4.777,78 €
Provision
3 % Hinweis: 3 %
Eckdaten
Baujahr
2000
Beziehbar ab
Vereinbarung
Wohnkredit über €
Finde den besten Gastarif für Dich und spare bis zu € 600,-
Beschreibung
Das gepflegte Holzblockhaus besticht durch seine warme, natürliche Bauweise und einem gelungenen Grundriss. Vom Eingangsbereich (Diele) gelangen Sie den großzügigen Küche-, Wohn- und Essbereich, der das Herzstück des Hauses bildet.
Zwei gemütliche Schlafzimmer, von denen eines einen Zugang auf einen schönen 30 m² Balkon hat, damit Sie gleich nach dem Erwachen die Morgensonne und den herrlichen Ausblick in die Natur genießen können, sowie ein Badezimmer mit Wanne, Dusche und Fenster und 1 separates WC bieten ausreichend Platz.
Das Haus ist mit Dichtbetonkeller vollständig unterkellert und bietet auf ca. 120 m² 1 ausgebauten Wohnraum mit Dusche und WC, Wirtschaftsraum und 1 Doppelgarage mit elektr. Tor, so wie eine hohe Garage für ein Wohnmobil.
Es verfügt über eine Zentralheizung, welche mit Flüssiggas betrieben wird. Weiters ist eine 6KW Photovoltaikanlage errichtet, womit Sie einiges an eigenem Strom produzieren können.
Das große Grundstück von 22.821 m² bietet viele Nutzungsmöglichkeiten und garantiert ein Höchstmaß an Privatsphäre. Die Kombination aus nachhaltiger Bauweise, moderner Energietechnik und naturnaher Lage macht diese Immobilie besonders attraktiv.