Entzückendes Haus mit 3 Wohneinheiten, Garten und Swimming Pool - Einziehen und Wohlfühlen

749.000 €

Niedrigenergiehaus
Kauf
741 m² Fläche
7 Zimmer
Niedrigenergiehaus
Kauf
741 m²
Fläche
7
Zimmer

Ausstattung

Zimmer
7
Bäder
3
Toiletten
3
Balkone
1
Terrassen
1
Stellplätze
3

Flächen

Wohnen
222,00 m²
Grund
741,00 m²
Terrasse
40,00 m²

Energie

Heizung
Zentralheizung Gas
Heizwärmebedarf
25,90 kWh/m²a
Klasse Heizwärmebedarf
B
fGEE
0.68
Klasse fGEE
A+

Kosten

Kaufpreis
749.000,00 €
Preis/m²
3.373,87 €
Provision
3% des Kaufpreises zzgl. 20% USt.

Eckdaten

Baujahr
1970
Beziehbar ab
nach Vereinbarung

inklusive Nebenkosten

749.000

375.000

1.124.000

Renovierung

Heizung, Dämmung, etc.

0

0

375.000

Innenausbau & Einrichtung

Böden, Küche, Möbel, etc.

75.000

0

300.000

Eigenmittel

Sparbücher, etc.

- 150.000

0

599.000

Lage

2486 Pottendorf

Beschreibung

Willkommen in Ihrem neuen Zuhause!

In einer ruhige Einfamilienhausgegend in Pottendorf gelegen, bietet dieses Haus eine harmonische Balance zwischen urbaner Erreichbarkeit und idyllischer Natur.

Das großzügige Grundstück erstreckt sich über 741 m² und bietet einen nordöstlich gelegenen Garten mit Swimming Pool.

Das Haus wurde 2017 generalsaniert und bietet insgesamt 3 Wohnungen mit eine Gesamtwohnfläche von ca. 222 m².

Wohnung 1 (Erdgeschoss): ca. 70 m²

• Vorzimmer • Wohnzimmer • Schlafzimmer • Küche • Badezimmer mit Dusche & Wanne • Toilette • Terrasse

Wohnung 2 (Obergeschoss): ca. 82 m²

• Vorzimmer • Wohnzimmer/Küche • 2 Schlafzimmer • Badezimmer mit Dusche • Toilette • Balkon

Wohnung 3 (Erdgeschoss): ca. 70 m²

• Vorzimmer • Wohnzimmer • Schlafzimmer • Küche • Badezimmer mit Dusche, Toilette