Sofort einziehen & wohlfühlen – vollmöblierte 3-Zimmer-Wohnung mit Lift!
197.000 €
Etagenwohnung
Kauf
79 m² Fläche
3 Zimmer
Etagenwohnung
Kauf
Kauf
79 m²
Fläche
Fläche
3
Zimmer
Zimmer
Ausstattung
Zimmer
3
Bäder
1
Toiletten
1
Lifte
1
Keller
Voll unterkellert
Flächen
Wohnen
79,46 m²
Energie
Heizung
Zentralheizung
Heizwärmebedarf
30,00 kWh/m²a
Klasse Heizwärmebedarf
B
fGEE
1.47
Klasse fGEE
C
Kosten
Kaufpreis
197.000,00 €
Preis/m²
2.479,23 €
Provision
3.00 % (excl. MWSt.)
Eckdaten
Baujahr
1978
Beziehbar ab
ab sofort
Wohnkredit über €
Finde den besten Gastarif für Dich und spare bis zu € 600,-
Beschreibung
Stilvolle, vollmöblierte 3-Zimmer-Eigentumswohnung im 6. Liftstock – Troststraße
Der Verkauf wird über das neue *) digitale Angebotsverfahren / DAVE abgewickelt.
DAVE - Digitales Angebotsverfahren! Die fairste Form der Preisfindung bei Immobilien!
Mehr Informationen finden Sie unter: DAVE – Das digitale Angebotsverfahren für Immobilien!
Zum Verkauf gelangt diese gepflegte und großzügig geschnittene 3-Zimmer-Wohnung in beliebter Lage der Troststraße. Die Wohnung befindet sich im 6. Liftstock eines im Jahr 1978 errichteten Wohnhauses und überzeugt durch ihre hervorragende Raumaufteilung, helle Wohnräume sowie ihren vollmöblierten Zustand.
Die Wohnung verfügt über ein einladendes Vorzimmer, zwei separat begehbare Schlafzimmer, ein gemütliches Wohnzimmer sowie eine separate Küche inklusive sämtlicher Elektrogeräte. Das Badezimmer und das WC sind getrennt begehbar. Zusätzlich sorgen eine praktische Abstellkammer sowie ein eigenes Kellerabteil für ausreichend Stauraum.
✨ Die Wohnung wird komplett möbliert verkauft und ist sofort bezugsfertig – ideal für Eigennutzer oder als attraktive Anlegerwohnung! ✨
⭐ Highlights:
✔ Vollmöbliert & sofort bezugsbereit
✔ 6. Liftstock mit Lift